:::

106.08恭賀文昌國小嘉義區106年學聯盃分級游泳競賽榮獲佳績

榮譽榜(106學年度) / 2017-10-19 / 人氣: 46

文昌國小嘉義區106年學聯盃分級游泳競賽榮獲佳績,

感謝施弘燦老師、簡怡婷老師指導

嘉義區106年學聯盃分級游泳競賽成績(比賽日期:8/26)

國小中年級組男子組200公尺混合式計時決賽    
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
陳致偉 小中男 1 3:33.53  
           
國小高年級組女子組200公尺混合式計時決賽    
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
何庭軒 小高女 4 3:56.26  
           
國小高年級組男子組200公尺混合式計時決賽    
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
黃崇祐 小高男 2 3:31.92  
           
國小中年級組男子組50公尺仰式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
郭祐奇 小低男 3 1:01.52  
           
國小中年級組女子組50公尺仰式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
鄭昀恩 小中女 1 1:00.50  
何宇妍 小中女 3 00:48.76  
           
國小中年級組男子組50公尺仰式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
鄭鉑學 小中男 2 00:47.94  
呂詠達 小中男 1 00:44.09  
           
國小高年級組女子組50公尺仰式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
簡嘉嫻 小高女 1 00:42.08  
           
國小高年級組男子組50公尺仰式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
陳冠宇 小高男 4 1:02.99  
黃柏翰 小高男 5 1:06.70  
           
國小中年級組女子組100公尺自由式式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
何宇妍 小中女 3 1:42.55  
呂珮綺 小中女 6 1:54.64  
           
國小中年級組男子組100公尺自由式式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
鄭鉑學 小中男 1 1:35.99  
陳禹衡 小中男 6 2:15.91  
呂詠達 小中男 1 1:24.39  
           
國小高年級組女子組100公尺自由式式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
李祐彤 小高女 2 1:33.40  
           
國小高年級組男子組100公尺自由式式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
何育安 小高男 2 1:43.03  
王奕竣 小高男 5 1:52.23  
           
國小低年級組男子組50公尺蝶式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
郭祐奇 小低男 1 1:02.66  
           
國小中年級組男子組50公尺蝶式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
陳冠綸 小中男 2 00:51.75  
楊傑克 小中男 5 00:53.95  
鄭鉑學 小中男 6 00:56.72  
陳致偉 小中男 1 00:41.35  
曾昱銘 小中男 3 00:49.31  
陳宥佐 小中男 4 00:53.15  
           
國小高年級組女子組50公尺蝶式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
何庭軒 小高女 2 00:52.68  
           
國小高年級組男子組50公尺蝶式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
王奕竣 小高男 6 01:08.55  
           
國小中年級組女子組100公尺蛙式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
曹亦寧 小中女 1 2:27.88  
           
國小中年級組男子組100公尺蛙式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
陳宥佐 小中男 1 1:52.13  
王明傑 小中男 3 2:09.25  
           
國小高年級組女子組100公尺蛙式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
李祐彤 小高女 2 1:56.22  
           
國小高年級組男子組100公尺蛙式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
黃崇祐 小高男 1 1:50.56  
郭世傑 小高男 2 2:02.30  
           
國小中年級組男子組100公尺蝶式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
曾昱銘 小中男 1 1:54.89  
           
國小中年級組男子組200公尺自由式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
陳冠綸 小中男 1 3:29.39  
陳致偉 小中男 2 3:18.52  
           
國小高年級組男子組200公尺自由式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
黃崇祐 小高男 2 3:05.78  
何育安 小高男 6 3:58.47  
           
國小中年級組女子組50公尺蛙式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
曹亦寧 小中女 1 1:08.79  
           
國小中年級組男子組50公尺蛙式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
楊傑克 小中男 2 00:59.44  
陳宥佐 小中男 1 00:50.78  
王明傑 小中男 6 00:59.07  
           
國小高年級組女子組50公尺蛙式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
簡嘉嫻 小高女 2 00:49.11  
李祐彤 小高女 6 00:53.15  
           
國小高年級組男子組50公尺蛙式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
郭世傑 小高男 2 00:54.09  
           
國小中年級組男子組100公尺仰式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
曾昱銘 小中男 1 1:40.69  
           
國小高年級組女子組100公尺仰式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
何庭軒 小高女 1 1:44.43  
           
國小低年級組男子組50公尺自由式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
郭祐奇 小低男 1 00:46.42  
           
國小中年級組女子組50公尺自由式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
曹亦寧 小中女 1 00:47.62  
鄭昀恩 小中女 3 00:57.27  
何宇妍 小中女 3 00:43.62  
呂珮綺 小中女 4 00:44.98  
           
國小中年級組男子組50公尺自由式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
陳冠綸 小中男 2 00:39.27  
楊傑克 小中男 6 00:47.75  
呂詠達 小中男 1 00:36.62  
           
國小高年級組女子組50公尺自由式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
簡嘉嫻 小高女 1 00:33.59  
           
國小高年級組男子組50公尺自由式計時決賽
姓名 組別 年級 名次 成績 備註
郭世傑 小高男 2 38.58  
何育安 小高男 5 44.92  
王奕竣 小高男 6 46.47  
榮譽榜
展開 | 闔起
:::
誰在線上

7人線上 (4人在瀏覽本站消息)

會員: 1

訪客: 6

admin,

更多…